no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

8 февраля 2013 - В эфире "Наше Радио" в программе "Чартова Дюжина" состоялась премьера песни «Мельница»

В пятницу, 1 февраля, в эфире НАШЕго Радио в программе «Чартова дюжина» стартовала новая рубрика под названием «Время колокольчиков». Ведущие Павел Картаев и Вахтанг Махарадзе теперь каждую неделю будут знакомить слушателей с треками из трибьюта Александру Башлачева.

Это проект Дмитрия Ревякина, к которому он привлек многих НАШИх музыкантов. Впоследствии все кавера будут опубликованы на альбоме «Серебро и слезы». В пятницу в «Чартовой дюжине» прозвучала первая песня – «Лихо» в исполнении Юрия Шевчука.

04.02.2013
nashe.ru

 

 

Чартова Дюжина 19:00–20:30

 

 

 

 

8 февраля 2013 - В эфире "Наше Радио" в программе "Чартова Дюжина" состоялась премьера песни "Мельница"

 

Запись: alisa-tver

 

 

Расшифровка:

 

Трибьют Александру Башлачёву «Время Колокольчиков».

Настало время послушать ещё трек из трибьюта Александру Башлачёву «Время Колокольчиков». Слово Константину Кинчеву, который представит нам сегодня песню СашБаша «Мельница».

 

К.Кинчев: «Для того чтобы воспринимать Башлачёва, нужно иметь некий культурный багаж. Поэтому это не массовое явление, а для тех, кто кое-что понимает в жизни и чувствует красоту слова. И потом, в общем как, трагедия Башлачёва заключалась в том, что он был одиночка, опереться было не на что и не на кого. То есть, он доверял самому себе, своему дару и своей гитаре. И всё. Время от времени ему хотелось создавать группу. Группа – это уже несколько обременяется тем, что нужно чуть-чуть  свою свободу обуздывать и какие-то рамки ставить. Просто даже в арифметику метра, метрической структуры. Поэтому группа у него не получалась, в группе петь, потому что пробовал поиграть с кем-то, понимал, что нет».

 

«Время Колокольчиков» – Константин Кинчев – «Мельница».

 

 

 

 

Трибьют Александру Башлачеву!

Недавно в НАШЕм эфире стартовала песня Александра Башлачева «Время колокольчиков» в исполнении группы «Калинов мост». Этот трек Дмитрий Ревякин записал специально для трибьюта легендарного музыканта. Над этой пластинкой Дмитрий работает уже несколько лет. Все треки для альбома уже записаны, причем не только «Калиновым мостом».

«Там участвовали дорогие, для меня, музыканты и люди, которые согласились участвовать в этом альбоме и спели так, как они это тоже понимают, как они это тоже мыслят, и я уверен, что там есть что послушать. Башлачева тяжело испортить, если приложить минимум своего таланта даже, то все равно испортить песни Башлачева, мне кажется, крайне сложно. Вот, потому что из каждой строчки, из каждой метафоры, из каждого образа он все равно просматривается, слышится, и все это читается и вкушается».

Альбом-трибьют Александра Башлачева Дмитрий Ревякин назвал «Серебро и слезы». По словам музыканта, если пластинка полюбится слушателям, то он будет думать, как воплотить ее на сцене.

06.12.2012
nashe.ru

 

 

 

Лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин стал инициатором и продюсером трибьюта Александру Башлачеву. Поэзию Александра, который при жизни не выпустил ни одного студийного альбома, Дмитрий считает вершиной в русском роке, поэтому с энтузиазмом работал над тем, чтобы дать башлачевским песням вторую жизнь. Сборник получил название «Серебро и слезы», по строчке из композиции «Лихо». Свои версии для трибьюта записали Эдмунд Шклярский («Пикник»), Александр Ф.Скляр, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Александр Васильев и др. Дата релиза сборника пока не назначена. Премьеры песен будут проходить еженедельно в программе «Нашего радио» «Чартова дюжина», которая откроет специальную рубрику «Время колокольчиков».

thankyou.ru 

 

 

 

Константин Кинчев:

Для того чтобы воспринимать Башлачева, нужно иметь некий культурный багаж. Это не массовое явление, а для тех, кто кое-что понимает в жизни и чувствует красоту слова. Трагедия Башлачева заключалась в том, что он был одиночка. То есть он доверял себе, своему дару и своей гитаре. И все. И время от времени хотел создавать группу.

Нужна Башлачеву была группа? Ну, это надо было спросить у самого Башлачева. Туда просто не помещаются, как бы, другие музыканты, другие звуки.

Что касается попытки делать из башлачевских песен музыку, на мой вкус, это Ревякину удалось в полной мере. Я пою «Мельницу». Аранжировку трибьюта делал «Калинов мост», исключением был только Васильев, который сделал свою аранжировку, один трек из альбома. Все остальное «Калинов мост» сделал. Дима со мной советовался по этому поводу, я ему сказал: только сам. Если сам все вытянешь, будет цельная работа. Мне нравится то, что получилось».

 

www.nashe.ru 

 
Дата публикации: 11.02.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1587

8 февраля 2013 - Интервью с Игорем Романовым на Радио "Зенит", премьера песен с альбома "Паранойя"
11 февраля 2013 - Опубликована статья "71 факт об альбоме «Для тех, кто свалился с Луны» группы «Алиса»"

 

 

НАВЕРХ