no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

25 декабря 2013 - На телеканале "Санкт-Петербург" репортаж "Кинчев в юбилей выйдет на сцену"

КИНЧЕВ В ЮБИЛЕЙ ВЫЙДЕТ НА СЦЕНУ

 

 

 

Расшифровка:

 

Константину Кинчеву, бессменному лидеру группы «Алиса», сегодня 55. Культового рок-музыканта знает не одно поколение. Вот уже тридцать лет его группа неизменно собирает стадионы.

Хотя изначально Кинчев пришёл в коллектив всего лишь для того, чтобы помочь с записью альбома. День рождения он отметит в Петербурге. 

 

Елена Болдышева встретилась с друзьями рок-легенды.

 

Легенда русского рока - Кинчев Константин Евгеньевич. Уже тридцать лет он собирает стадионы. На концертах группы «Алиса» яблоку упасть негде в прямом смысле этого слова. Сегодня черно-красная армия алисоманов состоит, как минимум, из трех поколений людей, которые выросли на песнях Кинчева. 

 

Олег Гаркуша, фронтмен группы «Аукцыон»: «Мы встретились на квартире в Купчино. Они зашли, мы выпили портвейна и они удалились на кухню. Потом счастливые прибежали и говорят: “Мы сочинили песню”». 

 

Олег Гаркуша, фронтмен группы «Аукцыон»: «Он вышел этим летом на сцену, и кто-то сказал “волк”. Он идет, а у меня мурашки. И все. Он начал шаманить». 

 

Первый альбом Кинчева «Нервная ночь» был записан за сутки в студии театрального училища. Уже через год вышел диск «Энергия», затем «Блок ада», «Шестой лесничий» и так далее. Сегодня у «Алисы» девятнадцать альбомов. Каждый - ступенька к новому мировоззрению самого Константина Кинчева. От наркотиков - к трезвости. От социального протеста - к православию. 

 

Игорь Панкер Гудков, музыкант, продюсер, в 80-е – звукорежиссер: «Это не объяснить. Это химия такая. Я был на 30-летии группы в СКК. Там 15 тысяч было человек. Значит его музыка сейчас цепляет молодых тоже. Значит, он задевает их сердца». 

 

По мнению самих поклонников Кинчева, болезнью под названием алисомания заражаются однажды и на всю жизнь. 

 

Михаил Божок, поклонник: «У меня много знакомых, которые работают в офисах, ходят в галстуках и рубашках, но когда приходит время идти на концерт - одевают футболки и прочую атрибутику и просто идут на концерт». 

 

Разгромленные концертные залы в прошлом. Современные поклонники, как они сами утверждают, люди миролюбивые. Ведь, именно к этому их кумир призывает на каждом концерте. Но это спокойствие не означает стагнацию. 

 

Андрей Князев, лидер группы «Князь»: «Константин Кинчев - это определенно движение, то есть это не сидим на месте, не ностальжируем, а двигаемся вперед, вне зависимости от того, на каком возрастном этапе мы находимся». 

 

Сегодня ему 55. И хоть в дни православного поста Константин Кинчев обычно не выступает. Но в особых случаях, его духовные наставники делают исключение и благословляют выйти на сцену, поэтому в день своего рождения Кинчев делает подарок поклонникам. 

 

http://www.topspb.tv/news/news29837/

25 декабря 2013, 14:25

 
Дата публикации: 26.12.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1141

25 декабря 2013 - На телеканале "Санкт-Петербург" репортаж "Константину Кинчеву исполнилось 55"
25 декабря 2013 - К.Кинчев принял участие в съёмках фильма "Король Шутов"

 

 

НАВЕРХ