no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

15 апреля 2014 - Опубликована статья "К юбилею альбома «Чёрная Метка» «Алисе» подарили документальный фильм"

К ЮБИЛЕЮ АЛЬБОМА «ЧЁРНАЯ МЕТКА» «АЛИСЕ» ПОДАРИЛИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

В конце апреля группа «Алиса» отпразднует юбилей альбома «Чёрная Метка» концертами в Москве и Санкт-Петербурге. В преддверии этого события поклонники коллектива сделали полноценный документальный фильм, рассказывающий о том непростом для музыкантов периоде.

 

В основе документального фильма об альбоме «Чёрная Метка» лежат документальные съёмки, сделанные в начале 90-х годов самими музыкантами в ходе известного «Метка-тура», с которым «Алиса» в 1994 году проехалась с концертами от Москвы до Находки, став первой в истории отечественной музыки рок-группой, выступившей в самых удалённых уголках России без поддержки спонсоров. Также в фильм вошли фрагменты концертов и телевизионных программ тех лет. Кроме того, зрители смогут побывать на съёмочной площадке клипа «Паскуда», съёмки которого прошли весной 1994 года в Уфе, а также заглянуть на немецкую Heartbeat Studio, где производилось сведение материала.

 

Режиссёром фильма стал известный среди алисаманов Сергей Петрусь. Премьера фильма состоялась на сайте «Алиса-Тверь». Кстати, там же можно скачать «Метка-фильм» в исходном качестве. Фильм разбит на девять глав, название каждой из которых соответствует названию песни из трек-листа пластинки.

 

Напомним, что релиз альбома «Чёрная Метка» группы «Алиса» состоялся осенью 1994 года. Пластинка посвящена памяти погибшего в апреле 1993 года гитариста коллектива – Игоря Чумычкина. Юбилейные концерты, посвящённые 20-летию «Чёрной Метки» пройдут в Москве 25 апреля в клубе Megapolis и 26 апреля в петербургском СК «Юбилейный».

 

Репродуктор | Апрель 15, 2014

http://reproduktor.net/2014/04/k-yubileyu-...mentalnyj-film/

 
Дата публикации: 22.04.2014;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1229

14 апреля 2014 - «Метка фильм» опубликован на официальном сайте группы АлисА
17 апреля 2014 - На официальном сайте опубликован промо-ролик к юбилейным концертам "Чёрная метка"

 

 

НАВЕРХ