no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

18 июля 2019 - Съёмки интервью с К.Кинчевым для проекта «Цой 2020: от Поколения к Поколению» (Санкт-Петербург)

Петербург,аэропорт Пулково,18.07.19,съемки интервью для нашего проекта Цой 2020: от Поколения к Поколению.,перед вылетом на гастроли в Ижевск.

 

201907181

 

Василий Игнатьев

 

 

 

Первая серия будет назваться «Рождение Звезды» не случайно. Авторы документального сериала, как бы предвосхищая остальные части фильма, в первом эпизоде пройдутся с детьми, поклонниками творчества группы «Кино», по первым адресам, где в Петербурге жил Цой. Как и в каком поселке встретились его родители, куда его принесли из роддома, где он начал сочинять первые песни. Что означает фамилия «Цой» и какие профессии выбирают его однофамильцы?

 

В первой серии задействованы Константин Кинчев, отец певца Роберт Максимович, историк Ленинградского Рок-клуба Андрей Бурлака и другие.

 

Кинчев с трудом согласился на интервью, он обычно вообще их не дает. С ним договорились побеседовать прямо в аэропорту, когда лидер «Алисы» в ночи улетал на фестиваль «Нашествие». Нашли пустынное место. Константин вначале разговора был слегка сонный, но потом увлекся, так у команды «ЦОЙ.2020» получился ценный эксклюзив.

 

Завершим статью словами Константина Кинчева, зафиксированными на пленке командой проекта «ЦОЙ.2020»: «Цой – великий человек! Это гениальный композитор. В его простоте столько музыки и красоты, но это — кажущаяся простота, Цой — это чудо, наше с вами достояние».

 

Кинопроект «ЦОЙ.2020» – это путеводитель по местам Виктора Цоя. В проекте участвуют Константин Кинчев, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Алексей Вишня, Артемий Троицкий, Джоанна Стингрей и многие-многие другие.

 

Производство: киногруппа «ОКНО», режиссер сериала Николай Рогожин, продюсер Алена Егорина, композитор Василий Игнатьев.

 
Дата публикации: 15.08.2019;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 584

2 июля 2019 - К.Кинчев на радио "Комсомольская правда"
19 июля 2019 - Концерт - Село Лагуново (Ижевск) - Фестиваль "Улетай"

 

 

НАВЕРХ