no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

20 марта 1988 - Кинчев и директор группы Александр Тимошенко отпущены на свободу

198803201

 

Прокуратура города Ленинграда. Фрунзенский отдел.
Надзорное производство №218эи-88 (и.№9.25).

 

198803201

 

Жалоба
Постановлением народного судьи Фрунзенского районного суда от 14 марта 1988 г. я был признан виновным в совершении мелкого хулиганства и осужден на 7 суток ареста. Фамилию судьи я не могу назвать, так как она мне названа не была. Считаю постановление судьи совершенно незаконным, а потому прошу об его отмене, хотя 7 суток ареста я уже отбыл.
Суть дела такова: 6.03.88г. я находился в гостях у Тимошенко А.Б. по адресу Дунайский пр., д.40, кв.30. Я являюсь руководителем группы "Алиса", Тимошенко А.Б. является администратором нашей группы. Вместе с нами находились бас-гитарист нашего ансамбля Самойлов П.С. и представитель Фирмы "Мелодия" Тропилло А.В. Во время нахождения на квартире мы напевали песни для представителя фирмы "Мелодия" в связи с предстоящей записью на пластинку с 21 часа до I часа ночи. После того, как мы закончили петь около I часа ночи 7.03.88, прибыл наряд милиции и предложил нам разойтись, так как мы якобы нарушали покой жильцов. Мы подчинились работникам милиции и вышли вместе с ними из квартиры. Поскольку времени был уже второй час ночи, а нам нужно было доставить по домам музыкальные инструменты, мы попытались поймать машину, но нам из-за позднего времени и отдаленности района это не удалось. Спустя некоторое время мы решили вернуться обратно и остаться ночевать у Тимошенко А.Б. Около 4 утра милиция явилась в квартиру повторно и стала требовать, чтобы Тимошенко поехал в отделение. Тимошенко не хотел идти, а милиционеры никаких документов не предъявляли. Никого из работников милиции не за одежду, ни за тело я не хватал, напротив, один из милиционеров применил ко мне удушающий прием, после чего я очнулся уже связанный и был босяком доставлен в отделение. Утром 7.03.88 я был отпущен. 10.03.08 в 7 часов 30 мин. ко мне по месту жительства явился наряд милиции и я был доставлен во Фрунзенское РОВД, куда через некоторое время пришла народная судья Яковлева Т.И. Мы с Тимошенко А.Б. объяснил ей как было дело и просили вызвать свидетелей - очевидцев происшедшего, после чего она сказала, что разбирательство нашего дела

 

198803201

 

откладывается на 23 марта и взяла у нас расписки о явке 23 марта, С разрешения судьи т.Яковлевой Т.И. я уехал на творческую встречу с рок-клубом г.Пскова до 14.03.88. Когда же 14.03.88г. я ехал с Варшавского вокзала на частной машине к себе домой, при подъезде к дому машина была остановлена. Меня вытащили из машины, скрутив руки, пересадили в другую машину и доставили во Фрунзенское РОВД, где я и был осужден неизвестным мне судьей. При этом я просил судью вызвать свидетелей, вызов которых обещала мне судья Яковлева, спрашивал, почему же меня судят 14.03.88, в то время, как я дал расписку о явке 23.03.88, но со мной фактически не разговаривали, а допросив неизвестную мне гражданку, осудили на семь суток. Я прошу об отмене этого постановления, так как все это выглядит более чем странным по следующим основаниям:
1. Меня осудили не за то, что я действительно сделал.
2. При условии, что суд должен был состояться 23 марта, по неизвестным причинам он состоялся 14 марта.
3. Мне отказано было в вызове свидетелей, которых должны были вызвать по решению народного судьи товарища Яковлевой.
4. Для доставления меня в милицию была устроена засада. Меня караулил ночью на улице наряд милиции с машиной. Тем более непонятно, зачем это было нужно, когда в суде да и в милиции было известно, что я нахожусь в г.Пскове. Об этом было известно милиции от моей жены Голубевой А.В. К нам на квартиру в мое отсутствие дважды являлись работники милиции, и жена говорила им, что я приеду 14.03.88, при этом работники милиции оставили на мое имя повестку о моей явке в суд на 15.03.88.
Я могу объяснить все происшедшее со мной лишь тем, что милиция имеет особые счеты с ансамблем "Алиса" и лично со мной. Ничем иным нельзя объяснить эту операцию по захвату меня, срочному доставлению в милицию, отказе мне в вызове свидетелей и осуждению меня на семь суток ареста за мелкое хулиганство, которого я не совершал.
23.03.88г.

 

198803201

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Фрунзенский районный народный суд в лице народного судьи Шантыра А.И. рассмотрел 14.03.1988 года материалы о мелком хулиганстве Панфилова Константина Евгеньевича, 25.12.1958 года рождения, уроженца г.Москвы, проживающего в Ленинграде на улице Весельной, 18-10, прописанного в г. Москве на 15-ой Парковой улице, 48-1-76, женатого, имеющего ребенка, работающего в Московском филиале Свердловского кооператива "Фантазия", руководителя рок-группы "Алиса".
УСТАНОВИЛ
6.03.1988 года Панфилов К.Е. учинил мелкое хулиганство, а именно:
Находясь в гостях у Тимошенко А.В. по адресу Дунайский проспект 40-1-30 около 0 часов 30 минут громко пел, играл на гитаре, мешал отдыху проживающих рядом с квартирой Тимошенко соседей. После предупреждения работниками милиции хулиганские действия не прекратил и продолжал шуметь до 4 часов 30 минут. При попытке наряда милиции доставить его в 11 отделение милиции оказал сопротивление и неповиновение - хватался руками за форменную одежду, упирался.
Допрошенный Панфилов К.Е. вину в содеяном признал, показал, что действительно, 06.03.1988г. поздно ночью играл на гитаре, пел, а при попытке работников милиции оказал неповиновение и к нему было применено связывание.
Исходя из изложенного и руководствуясь ст.158 Кодекса об административных правонарушениях РСФСР суд
ПОСТАНОВИЛ:
Панфилова Константина Евгеньевича подвергнуть административному аресту сроком на 7 (семь) суток. Срок наказания исчислять с 14 марта 1988 года.

 

198803201

 

Ваша жалоба рассмотрена. Проверкой материалов о привлечении Вас к административной ответственности каких-либо нарушений в действиях работников милиции и народного суда не установлено.
Постановлением народного судьи фрунзенского районного народного суда г.Ленинграда т.Шантыра А.И. от 14 марта 1988 г. Вы обоснованно были арестованы за совершение мелкого хулиганства.
Основания для опротестования постановления не усматривается.
Прокурор Фрунзенского района г.Ленинграда, юрист 2 класса М.Ф. Попов.

 
Дата публикации: 10.12.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1389
Новость была отредактирована пользователем kibitka 18.07.2018,
Причина редактирования: документы
19 марта 1988 - Концерт - Ленинград - ДК Железнодорожников - "НАТЕ!"
25 марта 1988 - Кинчев на арт-рок-параде «Асса» в ДК МЭЛЗ (Москва)

 

 

НАВЕРХ