no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

март 1995 - В Санкт-Петербурге в ДК Пищевиков идут репетиции новых песен, подготовка к записи альбома «Звезда свиней»

- А «Звезду свиней» вы где планируете писать?

 

Мы студию ещё не определили, честно говоря. Сейчас мы репетируем, готовим это всё. Должны записать демо, перепулить в Германию, чтобы потом оговорить сроки и уже немец должен приехать сюда и всё прописать. То есть, мы хотим сразу всё вместе сыграть, быстро. Для этого нужно много-много работать, чтобы быстро всё это сделать.

 

- А уже песни есть в этот альбом?

 

- Да. Вот сейчас мы их и делаем. Песни есть. Надо только их сделать. Определиться раз и навсегда: да вот эта аранжировка годится, потом отточить мастерство. И всё, вперёд.

 

- «Звезда свиней», как ты говорил, она будет приурочена к выборам именно? И следующий концептуальный альбом опять же будет, сейчас тебя волнует именно эта тема? Именно то, что происходит в нашей стране.

 

- Да, я хочу сказать своё слово по этому поводу. Вот таким образом я его и скажу. Я хотел бы, чтобы он вышел где-то к весне 1996 года. Будем стараться именно не затянуть. Хотя на практике получается всегда чуть-чуть с опозданием, месяца на три, мы выпускаем.

 

...

 

Cейчас мы отправляемся в Петрозаводск. 1-го, 2-го играем в Петрозаводске. Потом приезжаем в Питер, репетируем. Вот сейчас мы этим и занимаемся. 9-го едем в Ригу, играем в Риге, возвращаемся сюда, 15-го едем в Мурманск, 18-го мы играем в Москве, в «Пилоте», так что, кто хочет, может приехать. А 22-го на Пасху мы играем в Киеве. А потом, 20-го мая мы будем рады вас видеть в преддверии белых ночей в «Юбилейном», где мы будем рубиться от души.

 

...

 

- Тогда такой вопрос. В связи с тем, что ты слушаешь Rage Against the Machine, появятся ли вот такого плана песни? То есть, рэповые, жёсткие.

 

 

- Да, одна во всяком случае, «Пляс Сибири» такая песня. Она вот такого плана. Но я сейчас слушаю Helmet и The Offspring, мне два коллектива нравятся.

 

Отрывок интервью на «Радио 1 Петроград», март 1995

 
Дата публикации: 31.03.2015;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1124

9 марта 1995 - Облом - Москва - клуб "Пилот"
29 марта 1995 - Написана песня «Шанс»

 

 

НАВЕРХ