no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

17 ноября 2003 - Концерт - Екатеринбург - Цирк

Итак, наступило наконец долгожданное 17 ноября, которого мы так долго ждали с Егорычем и Михой. Ну как и договорились срастаться в 17:00 , Егорыч сказал, что подойдет попозже, но получилось, что подошел ровно в 17:00,потом зашел Мижган, ну собрали все, деньги, приготовили билеты и поехали на концерт. Когда мы подъехали к остановке цирка, мы увидели такую картину: у цирка уже столпилось около 200 человек, причем это только у входа, в округе было еще больше, ну мы пока сгоняли с мужиками за пивком, впихали в себя, я отличился в частности, мороз был жуткий, пошли в метро погреться, вскоре нас и оттуда погнали, мол подозрительно себя ведем, мы отмазались типа что позвонить с автомата надо, потом вышли на улицу, смотрим уже все заходят ну и мы пошли, почти подходим, тут 20 гопников клином наезжают, говорят что приехали из Питера, мол ребята не гопники мы ни хера, 20р на билет не хватает, пожалуйста поделитесь, мы то с Егорычем отрулились, а у Мижгана билет был в руке, поэтому один ублюдок воспользовался этим стырив, ну мы начали поблизости знакомых искать, нас то 3 всего, собрали 15 человек и пошли этих гопов колбасить, но их уже и след простыл, да и еще моя группа куда то пропала, поэтому пошел с теми алисаманами, которых подключили, первым впечатлением у входа была жуткая охрана-это полный позор! такого нечеловеческого отношения я еще нигде не видел, сначала обыскали забрали баллон, нож, ну понимаю работа такая, я спрашиваю когда забрать можно, они такие - после концерта подойдешь и заберешь, ладно думаю, пошел искать своих Друганов, че-та не нашел, цирк ведь большой, пошел с алисоманами, зашли мы в зал, видим, что народ уже собирается подходит больше и больше, места конечно мне и парням достались - 1 ряд, но зато рядом с колонками - шняга, ждем группу, через 15 минут выходят какие-то козлы, которых никто не знает, политиканы, как раз выборы накануне, и заявляют что сами слушают рок-н-ролл, ну все конечно подхватили. Они удалились. И тут через 3 минуты выходит Костя и группа, и начинается ПОЛНЫЙ улет!!!! 2 песней был "картонный герой". Я и мои знакомые алисоманы стали пробираться (что было очень нелегко) через ораву охранников с ряда на ряд, где видно лучше было, кое-как дополз, успевая подпевать.
Имидж Кости меня поразил, скинхедские сапоги, короткие джинсовые шорты, ну и крест с которым он не расстается - вот и все. Остальные были в черном. Но та энергетика ,которая присутствовала в зале заставляла забыть обо всем - о несправедливости, о проблемах, которые тебя достают и погрузиться в эту музыку, хотя лично мне не понравилась та программа, которую они подобрали для этого концерта, я бы на их месте исполнял хиты, проверенные временем, которые у всех на слуху (как никак юбилейный концерт), да я не лютый фэн Алисы, но просто когда я слышу их песню, хоть любую во мне все горит и я ее ощущаю. Мы зажигали весело под "Небо славян", "Мою светлую Русь", а вот когда заиграл знакомый мотив трассы Е-95 зал с цепи сорвался, все начали хором Костю перекрикивать, а "Маму" пел весь зал, причем без помощи Костяна, тот только улыбался, делая замечания какому то алкашу в зале, который был никакой, алканавт попытался пожать Кинчеву руку, но тот естественно забил на него. Мне понравился его артисцизм, как он умеет вести себя на сцене, его телодвижения показывали, что он чувствует музыку насквозь. А затем послышались аккорды "красного на черном". Это моя самая любимая песня, не только у Алисы, а вообще, поэтому я наверное на ней весь голос посадил, ух и колбасило же меня от нее, да Кинчев и вправду говорил, что рок это музыка для души, а не для тела. Затем играли "Нет войне даешь Rock'n'Roll" Жестко, но старые песни меня больше заводили. Затем была "последняя ночь". Я еще не слышал НИ одной группы, которой бы так хорошо удавалось играть Цоя, блестяще сыграно! Конечно же я беспощадно садил свой голос, бессчетно пытаясь перекричать зал, заодно неловко заехал одному парню по носу:) Особенно соло меня поразило, разумеется 10 по 5-бальной шкале!!!! Представив всю группу и поклонившись они удалились, но конечно все знали, что просто так они не уйдут, поэтому через 5 минут вышли на бис, заиграли аккорды Цоевской "песни без слов", разумеется никто перед этим не устоял!
В таком ключе и был сыгран весь концерт, добили зал медляком. Все расходились веселые, я пошел искать мой нож и баллон, но никого не было, там был один охранник, но сказал, мол он ничего не знает, тухлый отмаз, любой так может сказать, так и не получил я их, так что запомните, в цирке ужасная охрана, поэтому будьте готовы ко всему. Я же не мог выяснять отношения, (а очень хотел), т.к. транспорт уже переставал ходить, поэтому успел на последний трамвай. На следующий день узнал, что те 2 парня попали и были на концерте, нашли липовый билет, точнее одни алисаманы дали,
Затем нашли гопов, одному даже треснули хорошенько, правда потом он ребят собрал, так что пришлось спасаться бегством, но пусть это у них на совести останется.
Я подумал и обсудил сам этот день и подумал, что как хорошо, если все таки есть еще добрые люди на этом свете, и их надо беречь, к ним относится конечно и вся группа "Алиса", так что этих людей нужно ценить и беречь, а тот, кто пытается за счет других наживиться рано или поздно поймет, что ничего хорошего в своей жизни он не сделал и подохнет старым, переживая за свои бесцельно прожитые годы...

Alex

 

 

 

— Значит, на одной сцене с Кинчевым Вас не увидеть?

 

— Зарекаться не стоит. Меняются люди. Меняется аудитория «Алисы». Пока же мы нашли форму наилучшего взаимодействия. Константин на своих концертах объявляет о моей лекции, называет время, зал, куда желающие могут прийти для разговора. 17 ноября 2003 года в Екатеринбурге, например, он объявил так: «Завтра вас ожидает продолжение концерта. Это будет иное, другой взгляд на жизнь. Мой друг, диакон Андрей Кураев, прилетевший со мной из Москвы, будет выступать в Горно-геологической академии. Если у вас есть сомнения, то вы можете задать ему вопросы. Я не хочу ничего навязывать. Просто приходите. Будет интересно».

 

Отрывок интервью с диаконом А.Кураевым

 

 

 

200311172

 

200311172

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1377
Новость была отредактирована пользователем kibitka 18.12.2014,
Причина редактирования: фотографии
17 ноября 2003 - Кинчев в эфире «Нашего радио» (Екатеринбург)
17 ноября 2003 - Статья "ОМОН НЕ ТАНЦУЕТ" об Инциденте в Минске, Белгазета №44 (411)

 

 

НАВЕРХ