no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

4 июня 2004 - Москва - СДК МАИ

 
200406042

 
200406042



200406042



200406042




То ли у меня на СДК МАИ уже иммунитет выработался, то ли дирекция сего зала чего-то там изменила к лучшему - не буду я сегодня заострять внимание на тяжелых внутренних условиях. Тяжести особой не чувствовалось - ну, только сцена высокая весьма, да ладно, это вполне переживаемо.

Концерт... Билет я купил аж 30 апреля за 350 р. Цену уточняю, так как с билетами была полная неразбериха: кто-то купил за 400 р. и утверждал, что взял самые дешевые, а в день концерта и по 500 р. имелись.

Ожидания запуска у входа в зал в этот раз не было - пришли так. Зашли. Ну, секьюрити вяло поинтресовались о наличие колюще-режущего и плодово-ягодного, :) - да и без вопросов пропустили. В фойе продавали книгу фотографий В.Потапова. Очень-очень хотел купить, попросил продавца оставить на потом, чтоб я после концерта купил. А он оказался капиталистом по натуре и подло мою книгу загнал, пытаясь взять у меня потом адрес, дабы наложенным платежом выслать впоследствии. Добрый какой, ёбвгд. Блин, кто-то может сказать: "Подумаешь, надо было брать, пока были". Ага, ну и что бы у меня от нее к концу концерта осталось. Клочья-а-а ! :))))))

А вот и в зал пустили. Действительно, перемены есть. (А! забыл сказать - охрана поменялась. Такие забавные дядьки, абсолютно не вредные). В интерьере же по-новому расположили софиты и присобачили экран под потолок. Поэтому никакой графики на концерте не проецировалось.

Алиса вышла где-то в 21-15. Костя был одет так же, как и 16.04.2004 в Горбушке. Романов позабавил своим видом - шаровары с листами конопли как у растамана. Лёва вышел с гипсом на правой руке, но об этом позже.

Итак, список песен:

1. Шабаш
2. Жар-бог Шуга
3. Повелитель блох
4. Антихрист
5. Смутные дни
6. Умереть молодым
7. Инок, воин и шут
8. Небо славян
9. Мое поколение
10. Ко мне!
11. Формула власти (Бойся, проси и верь)
12. Изгой
13. Война
14. Душа
15. Званые
16. Дурак и солнце
17. Мама
18. Трасса Е-95
19. Красное на черном
20. Спокойная ночь (В.Цой)
21. Солнце-Иерусалим

на бис:

22. Время менять имена
23. Война
24. Крещение

Вот так. Впечатление от старых песен могу не приводить - вы меня поймете. А что касается новых, одно слово - МОЩНО. В "Изгое" моё ухо различило проигрыш из какой-то вещи с последнего диска Rammstein. А уж "Солнце - Иерусалим" и особенно "Крещение" запали в душу именно лиричностью своей, что ли. Красивые песни.

"Маму" снова пел зал, но перед ней Костя рассказал нам, что мы наблюдаем "простого питерского музыканта Женю Лёвина", который несмотря на травму (сломанные 2 пальца) все равно в строю. Да, я сам палец ломал чуть ли не тот же, что и он, поэтому знаю, что это такое. На гитаре с гипсом он играл здорово.



Первый куплет "Трассы Е-95" пел зал. Микрофон вырубился. На "Спокойной ночи" зал сел.

В СДК МАИ весь концерт работали вентиляторы, так что эффекта баньки практически удалось избежать. Жгли фаеры, человек 10 вылезло на сцену - в чем им было сделано Костей замечание.

В зале присутствовал Ревякин. На балконе сидел и слушал. На "Солнце-Иерусалим" Костя отвесил ему поклон. (Интересно, говорят, в Горбушке 16.04 видели Паука. Вчерашний гость мне намного приятнее и интереснее).

В общем, не растекаясь мыслию по древу, изложил я самую суть - и думаю, достаточно. Программа хорошая - на стыке старого и новейшего (забыл сказать: перед концертом Алиса репетировала "Лодку", да так её и не спела). Все понравилось - и новый состав, и новые песни.

Отчет и билет: AlissA
Фотографии: Макс /Casual/



1 Впечатление: ВДОВИЧЕНКО!!! "Абсолютный" и уникальный барабанщик!

2 Впечатление: Очевидное улучшение звука в новых песнях. Музыка в "Моей Войне", "Бойся Проси и Верь" и "Изгой" стала гармоничнее сочетаться с текстом. Понравились новые музыкальные ходы, а особенно, повторюсь, работа Вдовиченко.

3 Впечатление: "Солнце-Иерусалим" и "Крещение". Я очень ждал этих песен и не был разочарован. Более того, обе сейчас мои любимые.

4. Зал-то ничего, а вот публика... У меня не все было так мрачно как у Наташи N, но раздражали истерически визжащие девочки, заглушавшие Кинчева и при этом в экстазе трясущие головой. И еще извечное прицельное кидание в Костю (видимо от большой и чистой любви) предметов разной тяжести.Какие-то придурки начавшие материться, когда Костя вместо "Мы вместе" спел "Крещение".

5. Ревякин на концерте. Привет, Дима!Мы вместе в этой теме!

6. Какой же у него(в смысле Кинчева) все-таки голос!!!

7. Лучше Алисы ничего нет (хотя это уже не столько впечатление от одного этого концерта, а осознанная позиция).

P.S. Спасибо всем! Мы вместе!

Афанасий

(форум alisa.net)

 

 

200406042
200406042


 

 



 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1681

4 июня 2004 - Радио Маяк, Музыкальные новости с Юрием Спиридоновым
4 июня 2004 - В качестве зрителя на концерте присутствовал Д.А.Ревякин

 

 

НАВЕРХ