no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

25 февраля 2006 - Концерт - Самара - Окружной Дом Офицеров

200602251

 

200602251

 

Билет и афиша: alisa-samara.narod.ru
Прислал: AlissA

 

 

 

Павел: Хотел спросить у Вас о том, какое впечатление оставил Вам город Саратов? Вы были тут в 2006 году с концертами, концертным туром «Изгоем», я был на этом концерте, всё очень здорово.
КК: Спасибо. Вы знаете, честно скажу, Павел, смутные воспоминания у меня о Саратове. Почему? Объясню. Мы все на этом маршруте дико простудились. Видимо, какой-то вирус витал в автобусе и как раз у меня и пик моей болезни пришёлся на Саратов. То есть, у меня три города было, когда я играл с температурой 39. Это был Саратов, потом Самара и Волгоград. Вот три города у меня прошли вообще, как в тумане. То есть, температура была большая. Просто простудились. И у нас так все по очереди болели в автобусе. Вот. Так что такой маршрут был.
(Отрывок из интервью на "Радио-7", 17.11.2008)

 

 



Концерт был супер , только звук отстой и программа была не такиая как и в других городах.. Спели Солнце-за нас, Смерть,умереть молодым...

Охрана борзая была...фотики отбирала...

Я Кинул Косте Розу АлисА Самара , он гордо с ней проносился пол концерта ,а на песни Красное на черное...Гордо показывал на своем плече розу алиса С-А-М-А-Р-А.

Сухарев, Самара
(форум alisa.net)
www.alisa-samara.narod.ru



Порядок песен не могу точно сказать , но остальное как и в других городах.

На Бис, Песня Без слов, Старые раны и Крещение.

Но звук остался на совести Окружного Дома офицеров....

На песне Моя Война, Костя останавливал концерт и вел профилактическую беседу с охраниками...гы

Сухарев, Самара
(форум alisa.net)
www.alisa-samara.narod.ru



Треклист
(может где то с порядком напутал)

1. Шабаш
2. Черный
3. Солнце за нас
4. Звери
5. Смутные дни
6. Умереть молодым
7. Смерть
8. Изгой
9. Моя война
10. Инок, воин и шут
11. Небо славян
12. Мое поколение
13. Ко мне
14. Стерх
15. Бойся, проси, верь
16. Звезда по имени Рок
17. Рок-н-ролл
18. Спокойная ночь
19. Красное на черном
20. Солнце Иерусалим
-----
21. Песня без слов
22. Старые раны
23. Крещение

Концерт - супер. Звук, конечно, не очень, соляки романовские как то терялись... Но все равно супер. Теперь жду 3 марта.

п.с.
Профилактическая беседа была вызвана дракой (кто бы мог подумать) Кажется ребята из асновы. КК остановил концерт, кто то из ребят крикнул ему, что охрана их электрошоком бьет. Ну он и сказал, что если охрана будет бить людей электрошоком, то он отменит концерт, и все свалит на охрану. В результате статус кво был восстановлен. Что там с пострадавшими - не знаю.

Palash, Самара
(форум alisa.net)



Концерт был очень необычным. По крайней мере для меня. Начать с того, что это первый концерт АлисЫ, который я провёл сидя, к тому же в непосредственной близости к сцене, глаза в глаза, когда ничто не мешает и не отвлекает от восприятия главного - того Действа, что Творится на сцене. Усидеть, конечно, было сложно, но эксперимент удался.

Началось с Шабаша. Затем - Чёрный. Охрана нервничала. На Моей Войне cлучилось неизбежное - охранники превысили полномочия, били народ, тыкали электрошоком (!!??). Кинчев остановил концерт и осадил зарвавшихся быков. Зал ОДО такого не видел давно (я говорю и о самом концерте в целом и о жёстких разговорах артиста с охраной) . Вообще это эксклюзив АлисЫ - превращать Окружной Дом Офицеров со строгими, практически армейскими порядками в Свой Дом, Свой Цирк, захватывая его и устанавливая на время концерта свой порядок. После Моей Войны - неожиданно, но абсолютно закономерно - Солнце За Нас! И попёр бешенный драйв! До этой песни всё же было ощущение, схожее с впечатлениями N. об орловском концерте: что Кинчев только играет роль, не включившись, не проживая, не прожигая нервом каждую строчку. После же Солнца За Нас и до самого-самого конца, когда он исчез за кулисами, Кинчев - Был!!!

Был Настоящим, на миллиарды процентов Живым, Яростным, Светлым, Хулиганским, Радостным... И эта Радость, живая энергия, переполнявшая его и выплёскивающаяся через край, бурным потоком уносящаяся в зал и возвращавшаяся на сцену сторицей, была тем, ради чего и происходят такие концерты...

С ног сбивающее (даром что сидел, х-хе!) Моё Поколение! По-моему, они ускорили эту песню раза в полтора, добавили новые краски.

Сыграли Умереть Молодым. С потрясающими электронными готическими клавишами - mega-респект Парфёнову. Сыграли просто всё, что только можно было... Наблюдая за отчётами о концертах, заметил, что как правило, группа играла что-то одно из обоймы Спокойная Ночь-Песня Без Слов-Старые Раны. В Самаре прозвучали всё три. Причём Старые Раны по сравнению с Рязанью звучали жёстче, уверенней, органичнее. Видно, как группа за время тура сжилась с песней (или песня с группой - ?).

Очень особенной была Спокойная Ночь. Во-первых, никто не садился, а наоборот - люди поднимались с мест, а во-вторых, это то, как Костя по-хулигански, лихо отплясывал "стук копыт", адресуя свою пляску и сатирические и, уж извините, бесовские взгляды вальяжно-развалившимся в первом служебном ряду взрослым дядям (моложе его лет на 10-15 минимум).

Интересно было в третий раз услышать Рок-н-Ролл. (Первый - была акустика в финале питерского концерта). Здорово видеть, как она из кухонной и герметичной такой, становится полправной, полноценной концертной песней.

Запомнилось, каким светлыми и необыкновенно молодым становилось лицо Кинчева во время исполнения Иерусалима, Крещения.

Что ещё... напоследок не могу не сказать о двух комичных моментах. Собственно, сначала планировал написать только о них. Первый: на Смутных Днях из-за кулис на задний план сцены выскочил по пояс голый толстый дядька с длиннющими волосами и огромным животом (напомнил мне Алесея Вишню) и дико так задёргался по-рокерски. "А-А-А-А-А-А-А-становите нас!!!!!" Я чуть под кресло не свалился от хохота. И второй: когда весь зал сотрясался от заключительных риффов Стерха, а Кинчев, встав в красивую стойку, подвёл итоговую черту: "Та-ам и-иду я!", из-под потолка сорвались вниз и закружились три какие-то смешные цветастые серпантинные финтифлюшки и одна из них плавно села аккурат на седую голову Кинчева, обвив ему темя. Аналогии излишни.

Вот и всё.
Такого Действа в нашей Самаре я давно не видел и долго не забуду.
Спасибо АлисЕ.

.amstel
(форум alisa.net)



Да, КК не только в ней (розе самарской) гонял, но и пока стоял на проигрыше, рассмотрел ее, увидел, что Самара, и так гордо всем показал слово "Самара", мол мы вместе.

А кто нить понял, что за хрень ему на голову свалилась на стерхе. Оч смешно было.

А на бис ("Песню без слов") КК вышел в клубах дыма, с обнаженным своим могучим торсом, и с горящей сигаретой в зубах.
Выпендрежник старый.

Palash, Самара
(форум alisa.net)



Да, я тоже чуть не расхохотался в голос. Весь пафос как рукой сняло...

Это были три кусочка серпантина. Вроде как жёлтый, красный и ещё какой-та...

Наверное, остались наверху после какого-нибудь нового года или концерта Бориса Моисеева, хе-хе... А может, происки врагов.. короче, цирк!..

.amstel
(форум alisa.net)



Концерт отличный был. Костя был очень доволен, постоянно улыбался, кланялся и ваще проделывал много разных телодвижений)))

Тут народ про приколы на концерте вспоминает...мне тоже один запомнился: выйдя на бис перед Песней без Слов Кинчев очень долго тушил ногой сигаретный окурок примерно в том же стиле, как это делал Моргунов в Кавказской пленнице))))

Очень обрадовался исполнению Смерти, а то давно ничего не слышно было из Солнцеворота (кроме Повелителя Блох)

Ну и помимо концерта выезд получился отменным: успели погулять по Самаре, ездили в гости к Антохе Юсову (да так удачно съездили, что я еще на сутки у него задержался).

Спасибо Алисе за отличный концерт, а Антону за отличную организацию выезда)))), спасибо девочкам, что ехали со мной, за хорошую компанию и добрые песни, ну и конечно спасибо Факову за отличное настроение=))))))), также красно-черный привет Донскому с Викой, Олегу, Ване Слайдеру, Ване из Москвы, Лехе и Витьку из Самары!!!

ДанилА, Екатеринбург
(форум alisa.net)

 

 

 

200602251

 

200602251

 

Фотографии: Максим Рубанов

 

 

 

200602251

 
Дата публикации: 24.08.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1706
Новость была отредактирована пользователем kibitka 27.07.2017,
Причина редактирования: фотография
24 февраля 2006 - Концерт - Саранск - СК «Мордовия»
2 марта 2006 - Концерт - Москва - МХАТ им.Горького - 20 лет группе Ва-Банкъ (К.Кинчев принял участие в исполнении 3-х песен)

 

 

НАВЕРХ