no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

23 июля 2006 - Концерт - Эммаус (Тверская обл.) - фестиваль "Эммаус"

200607231

 

200607231

 

 

 

"Эммаус" не отличился нашествием.

В субботу, 22 июля, на поле около поселка Эммаус под Тверью начался первый рок-фестиваль "Эммаус". Это новое детище административнойкоманды, ранее организовавшей вместе с "Нашим радио" фестиваль "Нашествие". О первых шагах "Эммауса" рассказывает БОРИС Ъ-БАРАБАНОВ.

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на висящие рядом афиши "Эммауса" и "Нашествия", это сходство состава участников. Дажеформально выйдя из-под творческого контроля "Нашего радио", организаторы "Эммауса" были вынуждены ангажировать все ту же обойму артистов.В программе "Эммауса" точно так же нет Земфиры и "ДДТ", и оба фестиваля вынуждены работать в отсутствие новых ярких имен.

Если рассматривать фестиваль "Эммаус" как продолжение идеи "Нашествия", то предварительные итоги неутешительны. При том, что площадьфестивального городка по сравнению с прошлогодним "Нашествием" сокращена с 15 до 12 гектаров, ощущения хотя бы приблизительного"Вудстока" нет. В первый день, 22 июля, в "Эммаус" приехало не более 10 тыс. зрителей. В середине дня 23 июля добавилось еще около 5 тыс.К воскресенью было установлено около 700 палаток, на парковке находилось не более 500 машин. Все это не идет ни в какое сравнение с"Нашествием", на которое меньше 35-40 тыс. человек не приезжало никогда.

"Во-первых, нам не повезло с погодой,- сказал корреспонденту Ъ один из продюсеров фестиваля Андрей Матвеев.- Температура ночью былаоколо плюс четырех. В палатках, мягко говоря, было не до сна, тем более что жечь костры на поле запрещено". Однако организаторы неотрицают, что есть более глубокие, системные проблемы. "В рок-музыке в этом году не происходит ничего нового, интересного, ничего, чтоможет привлечь публику. Не думаю, что Земфира или Юрий Шевчук, согласись они приехать в Эммаус, кардинально изменили бы ситуацию. Они быдобавили максимум 3-4 тыс. зрителей, не больше. Публику сегодня способен собрать не столько артист, сколько брэнд-долгожитель, такой как'Нашествие' или 'Максидром'. Мы же пока новички. Но фестиваль 'Эммаус' - это проект не на один год, и следующим летом, скорее всего,будем делать акцент на зарубежного хедлайнера".

По предварительным данным организаторов, "Эммаус" не стал "Нашествием" для Твери. Соотношение гостей из областного центра, Москвы иПетербурга по сравнению с прошлогодним "Нашествием" не изменилось, это значит, что, несмотря на конкуренцию с "Нашествием" и "Крыльями",новый фестиваль привлек внимание столичной публики. Общая ситуация на исходе второго фестивального дня не позволяла делать окончательныхвыводов о рентабельности. "Вероятнее всего, мы окажемся 'в минусе'",- сказал господин Матвеев. Однако на финал был припасен главныйкозырь - концерт группы "Ленинград", которая этим летом не выступает больше ни на каких доступных москвичам мероприятиях под открытымнебом.

http://www.kommersant.ru
Статью прислал AlissA



Сам фест так себе..... Ну вот Алиса, как всегда на высоте!!! Спасибо Косте за Рок-н-Ролл!!!! неожидали ее услышать! А вообще программабыла точь в точь как на местном фесте 12 июня, даже последовательность песен совпадала, но это все-равно не помешало еще раз насладитьсялюбимыми нотами!!!! Народу правда было мало,но зато все видно, фаера жгли, вообщем все как полагается. Причем встретили там многознакомых, с которыми в Питер на выезд ездили!!! Вообщем К.Е. респект!

Чертенок



Старые Раны
Антихрист
Моя война
Изгой
Инок Воин и Шут
Небо Славян
Ко мне
Мое поколение
Звезда по имени Рок
Рок-н-ролл



вроде ничё не забыл.
Утром на саундчеке - Изгой.

Фестиваль был хороший. Народу мало, многие вписались нахаляву. Под конец дня в кассе можно было купить Фан-билет за 400 р. или вездеход"Персонал!" за 100 р. (кому как повезёт).

В первый день отличился Илья Чёрт.

В середине выступления произнёс что-то в духе: "Только что меня милиция не хотела пускать на сцену и нахамила в грубой форме. Ментыкозлы!". Тирада Илюши была длинная и эмоциональная. Я так и ждал что он скажет: "следующая песня посвящена иностранным гостям...". Нобольше песен не было. Исполнив пол программы Илья откинул гитару и покинул сцену. Вышел директор группы и начал извиняться. Вышелкакой-то чин и прошёлся по Илюше и его фамилии. Вышел директор и опять извинился. Привёл Илюшу. Илюша недовольно извинился и скрылся Вот. Будут ещё впечатления - напишу. Среди праздно шатающейся публики были замечены Люмены, Пилоты, F.P.G., Курылёв и пр. Всё былодушевно и мило.

Забей

 
Дата публикации: 24.08.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1879

22 июля 2006 - Екатеринбург - Фестиваль "Старый Мельник"
28 июля 2006 - Концерт - Юрмала, пляж "Дзинтари" (Латвия) - Фестиваль "Новая волна"

 

 

НАВЕРХ