no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

5 ноября 2012 - К.Кинчев посетил Музей социалистического быта в городе Казань

201211051

 

Константин Кинчев в Казани стал обладателем "Красной гвоздики"!

Концертная презентация нового альбома группы "Алиса" - "Саботаж" - состоялась в Казани. Чуть позднее программа будет представлена в Москве и Санкт-Петербурге.

После концерта в Казани Зал рок-н-ролльной славы музея социалистического быта пополнился подарками от Константина Кинчева. Он передал книгу 1993 г. "По дороге в рай" (заметки о своей жизни и творчестве) и виниловый диск "Энергия" 1988 г. со своими автографами. Первая песня пластинки называется "Мы - вместе". Аналогично названию культовой песни называется проходящая сейчас в музее выставка, посвященная Дню народного единства.

Поклонникам Константин пожелал: "Любите родину. Хотя бы каждый свою!"

Традиционно была подписана старенькая гитара, на которой музыкант, ностальгически улыбаясь, взял пару аккордов. По словам директора музея, инструмент с надписью "Алиса" логично займет свое место в одном ряду с экспонатами от гр. "ДДТ", "Аквариум", "Пикник", "Машина времени" и др.

Группе вручили карманное издание патриотических стихов "Красная гвоздика", оформленных в пролетарском стиле, с обилием красного. Кроме того, "Алиса" получила почетную грамоту образца 1989 г. за вклад в развитие рок-музыки в СССР.

Символично, что нынешний концерт состоялся в здании, где еще в советское время проходили неформальные рок-фестивали и в интерьере многое сохранилось из бытового антуража того времени.

"Кстати, рок-сейшены 80-х гг. - одна из интересных тем, как минимум, для фото-выставки. Будем собирать материал!" - заметил директор музея.

muzeisb.ru 

 

201211051

 
Дата публикации: 21.11.2012;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1190

3 ноября 2012 - Облом - Перенос концерта в Тольятти на 29 ноября 2012 - Презентация альбома "Саботаж"
5 ноября 2012 - Концерт - Казань - КЦ "Сайдаш" - Презентация альбома "Саботаж"

 

 

НАВЕРХ