no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 сентября 1996 - Облом - Орёл - тур «Рок-н-ролл - это не работа»

Алиса в Орле первый раз. Но первый концерт не состоялся из-за трагедии на ж.д перегоне в каком-то городе, погибли дети. Тогда объявили траур по всей России. И наш город к великому сожалению подпал под это жуткое событие. Константин Евгеньевич даже приехал и остановился в гостинице "Русь", но концерт проводить запретили.

CTALKEP
(форум alisa.net)



CTALKEP имеет в виду вот что.
На железнодорожном переезде в Ростовской области 26 сентября 1996 г. в 7 ч. 45 мин. при столкновении маневрового тепловоза с автобусом ПАЗ-672М погиб 21 чел., из которых 19 детей, а еще 18 чел. получили ранения.
В связи с чем был издан Указ Президента РФ от 27 сентября 1996 г. N 1394 "Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Ростовской области", который постановил:
1. Объявить 28 сентября 1996 г. днем траура в Российской Федерации.
2. Рекомедовать учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

AlissA



У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Ростовской области

Выражая скорбь по гражданам Российской Федерации, погибшим в результате столкновения пассажирского автобуса с локомотивом 26 сентября 1996 г. в Ростовской области, соболезнуя их родным и близким, п о с т а н о в л я ю:
1. Объявить 28 сентября 1996 г. днем траура в Российской Федерации.
2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации.
3. Рекомендовать учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить все развлекательные программы.

По неофициальным канонам, национальный траур в нашей стране объявляется в том случае, когда число жертв превышает 60 человек. Когда гибнет меньшее количество людей, президент ограничивается телеграммами соболезнования родственникам погибших. Единственным исключением стало происшествие в Ростовской области, когда в сентябре 1996 года школьный автобус столкнулся с тепловозом. Среди погибших было 17 детей, поэтому траур был объявлен по всей стране.

В день общенационального траура приспускаются государственные флаги России, на общенациональных теле- и радиоканалах отменяются все развлекательные программы. Также в день общероссийской скорби рекомендуется перенести или вообще отменить спектакли и цирковые представления.

Прислал ЛиС,
from the Eagle-city

 
Дата публикации: 05.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1479

27 сентября 1996 - Концерт - Брянск - Цирк - тур «Рок-н-ролл - это не работа»
29 сентября 1996 - Концерт - Белгород - ДС «Космос» - тур «Рок-н-ролл - это не работа»

 

 

НАВЕРХ