no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

31 октября 1997 - К.Кинчев на радио "Европа плюс" (Москва)

 

31 октября 1997 - К.Кинчев на радио "Европа плюс" (Москва)

 

 

Расшифровка программы:

 

Ведущий: В гостях у «Европы плюс» в студии Константин Кинчев. Костя, вот вопрос по поводу Роллингов (поскольку они играли), уж так вот получилось, сами выбрали. Никогда не было желания быть в чём-то похожим на Роллингов?

 

К.Кинчев: Ну, чего греха таить, пока, когда я был молод, дерзок, даже, скорее, юн, мне хотелось походить на Мика Джаггера и Оззи Осборна одновременно. И чтоб волосы у меня были исключительно, как у Роберта Планта. То есть, такой огромный сгусток и клубок всего и от каждого понемногу.

 

Ведущий: То есть, чисто внешне?

 

К.Кинчев: Нет, чисто внешне, чисто внутренне… и хотелось быть, как Оззи Осборн, таким же экспрессивным на сцене, как Мик Джаггер, и иметь почему-то такие же волосы, а петь, как Оззи Осборн хотелось.

 

Ведущий: О, хороший голос у него, да. Но у нас есть вопрос. Вечер добрый! Алё, здравствуйте!

 

Звонок 1: Добрый вечер!

 

К.Кинчев: Здравствуйте!

 

Ведущий: Представьтесь, пожалуйста.

 

Звонок 1: Меня Александр зовут.

 

К.Кинчев: А меня Константин.

 

Звонок 1: Очень приятно.

 

К.Кинчев: Мне тоже.

 

Звонок 1: Вопрос такой у меня к Вам. Очень много слушаю Вашу музыку, всякую разную и очень давно. В последнее время она стала как-то мягче, спокойнее. Что это? Возраст или просто смена настроения?

 

К.Кинчев: Наверное, Александр, то и другое. Я думаю, что последнее, что Вы слышали, это альбом «Jazz», наверное, да?

 

Звонок 1: Ну, да.

 

К.Кинчев: Я разочарую тех, кто считает, что эта музыка хороша, а таких много, кому нравится этот альбом, поскольку сейчас как раз выходит в свет. Вот сегодня вышел в свет альбом под названием «Дурень». Он совершенно сделан в других красках, чему Вы можете абсолютно воочию убедиться на концертах, которые мы будем проводить в Новосибирске. Вы из Новосибирска же, да?

 

Звонок 1: Да, из Новосибирска.

 

К.Кинчев: Наверное, в декабре месяце где-то. Приходите на концерт, мы сыграем для Вас, Вы посмотрите, стал я мягче или нет.

 

Звонок 1: Хорошо будет убедиться в обратном.

 

К.Кинчев: Спасибо Вам!

 

Ведущий: Спасибо, Александр, хороший вопрос. У меня тоже есть вопрос. Константин, я где-то читал, для меня вообще шокирующая такая фраза прозвучала, то есть цитата о том, что Вам нравится стареть.

 

К.Кинчев: Да. А почему нет?

 

Ведущий: Что значит стареть? Взрослеть я понимаю, созревать – да, что значит стареть?

 

К.Кинчев: Я уже созрел давным-давно.

 

Ведущий: Мудреть – да, мудреть я понимаю. Вот именно стареть?

 

К.Кинчев: Это синоним.

 

Ведущий: Нет.

 

К.Кинчев: Для меня это синоним.

 

Ведущий: Разве?

 

К.Кинчев: Для многих это ужасно и трагично, то есть и даже наглядно видно людей, которые пытаются омолодиться. Они выглядят смешно. Мне не нравится, я не хочу выглядеть смешно, поэтому мне нравится сам процесс осмысления того как ты ощущаешь себя на свой возраст и что ты уже успел сделать за это время. Мне грех жаловаться.

 

Ведущий: То есть, в данном… ну, я понял, то есть это немножко другое значение – не стареть, а всё-таки мудреть, наверное, так.

 

К.Кинчев: Я же говорю, что это синонимы. Для меня это синонимы.

 

Ведущий: Хорошо. У нас в гостях Константин Кинчев, лидер Алисы. И что касается Армии Алисы, Константин, уж коли мы затронули эту тему вначале. Армия Алисы – это вообще, чем она отличается от просто фэнов?

 

К.Кинчев: Ну, я не знаю, чем это отличается от просто фэнов. Видимо, своей преданностью и любовью. То есть, Армия Алисы существует достаточно давно и количество бойцов этой Армии только увеличивается, что мне, естественно, приятно и отрадно это осознавать. Сейчас у нас идёт плавное перетекание из почтового контакта в контакт виртуальный, более прогрессивный, контакт через Интернет. И с каждым днём всё больше и больше людей, которые приходят к нам именно через эту систему. Адрес могу сказать: ввв.алиса.ру. Так что заходите все, там весело.

 

Ведущий: Alisa.ru – это в Интернете, а вообще она меняется вместе с Вами? Армия. То есть, возраст… ну, как люди… или она остаётся такая незыблемая, какая-то вот кучка людей, которая остаётся просто преданной.

 

К.Кинчев: Это ведь, честно говоря, такая незримая организация, то есть некий фантом, который существует на самом деле. Как выглядит и какой возрастной ценз этой Армии, я не могу сказать, потому что я не знаю. Но по ощущениям это та же самая бойцовая молодёжь.

 

Ведущий: Всё время молодёжь, то есть примерно одного возраста?

 

К.Кинчев: Юноши и девушки, так скажем.

 

Ведущий: Юноши и девушки, присоединяйтесь к Армии Алисы. У нас Константин Кинчев в гостях, в гостях у Европы плюс, а следующая композиция, её будет петь Оззи Осборн.

 

К.Кинчев: О, е-е!

 

Ведущий: Это замечательно. Оззи оСборн на радио «Европа плюс» специально для Константина Кинчева и для вас.

 

 

Ведущий: У нас в гостях Константин Кинчев и наш телефон: 956-28-76. Есть звоночек. Вечер добрый.

 

Звонок 2: Добрый вечер.

 

Ведущий: Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

 

К.Кинчев: Здравствуйте.

 

Звонок 2: Здравствуйте. Меня зовут Георгий.

 

Ведущий: Очень приятно.

 

К.Кинчев: Меня Константин.

 

Звонок 2: У меня вопрос такой. В последнем видеоклипе Вы под песню едите на автомобиле, а в жизни каким автомобилям Вы отдаёте предпочтение, и какую музыку Вы предпочитаете слушать из отечественных исполнителей или зарубежных.

 

К.Кинчев: Я понял. Я предпочитаю двигаться на автомобиле, который Вы видели как раз в этом клипе, то есть я люблю внедорожники, поэтому меня устраивает эта Toyota, которая у меня сейчас есть. Вот. А музыку какую я слушаю? Очень хорошо в машине на трассе идёт AC/DC. Дома я его слушаю с трудом, а именно на трассе AC/DC не заменим. Поэтому я слушаю AC/DC, также мне очень нравится Black Sabbath с Оззи Осборном, на трассе, и молодёжные коллективы типа Prodigy и Chemical Brothers в машине очень хорошо идут. Вот так.

 

Звонок 2: Понятно. А что касается AC/DC, это, какие у Вас ощущения? Потому что мне тоже нравится в машине слушать AC/DC.

 

К.Кинчев: Какие ощущения? Задорно. И если ночью едешь, не засыпаешь. Это самое главное.

 

Звонок 2: Отлично.

 

Ведущий: Позови меня в забой, да?

 

К.Кинчев: Да. Да.

 

Ведущий: Константин, какое время года Вы любите?

 

К.Кинчев: Все времена года для меня прекрасны. Я люблю все времена года, поэтому не могу выделить ни одно. Потому что весну я люблю за что-то своё, лето – за что-то своё, осень – за что-то своё, а сейчас будет зима, у меня зимой День Рождения, там масса праздников всевозможных. Зиму люблю поэтому тоже.

 

Ведущий: Ещё Новый год, к тому же. Константин, Пол Маккартни, насколько я слышал, написал песню Yesterday, когда жарил яичницу. У Вас были когда-нибудь такие озарения? Ну, едешь в машине по трассе, слушаешь AC/DC, а тут озарение – бац.

 

К.Кинчев: Я говорю о том, что как раз основное количество песен у меня, как ни странно, пишутся в дорогах. То есть, когда я передвигаюсь то ли на своём транспорте, то ли ещё на каком-то. Во время гастролей, во время туров. Допустим, альбом «Дурень», который мы сейчас записываем, он практически весь написан в туре «Чёрная метка», когда мы ехали от Санкт-Петербурга до Владивостока. У нас был такой тур. Это был 1995 год. И в 1996, когда мы ездили по 22 городам с корпорацией «Райс-Лис_С», ещё определённая часть песен была написана там. Поэтому, в основном пишутся песни именно в дороге. И когда, естественно, едешь от Москвы до Питера, или от Питера до Москвы, что-то внутри себя бормочешь, и таким образом что-то появляется.

 

Ведущий: А кто Вас наиболее жёстко критикует из Вашего… я имею ввиду, конечно же, не прессу, не масс-медиа.

 

К.Кинчев: Нет. Что касается творчества, я цензор не приемлю. Даже самые близкие люди мне говорить, как хорошо, как плохо.

 

Ведущий: Почему?

 

К.Кинчев: Не знаю, я так устроен, я делаю и доверяюсь только себе. Поэтому в этом отношении я считаю, что я прав, я здесь наиболее компетентен и никаких чужих мнений мне не нужно. Поэтому я всегда и говорю о том, что я делаю то, что мне нравится.

 

Ведущий: Ну, хотя бы просто какой-то совет. Вообще, ни советов, ничего?

 

К.Кинчев: У меня есть на это коллектив. С коллективом я готов обсуждать, спорить и даже соглашаться. Но все, кто вне нашего коллектива под названием «АлисА», всем до свидания говорю.

 

Ведущий: Интересно. Но Ваша семья никак не помогает?

 

К.Кинчев: Помогает во всём!

 

Ведущий: Кроме творчества. Жарит яичницу, а у Вас в процессе жарки яичницы рождается песня. Хорошо. У нас в гостях Константин Кинчев. 956-28-76, звоните, задавайте вопросы.

 

 

Ведущий: Константин, Вам не нравится причёсанный Strangers?

 

К.Кинчев: Мне не причёсанный Strangers, мне нравится более не причёсанный, более ранний.

 

Ведущий: То есть, то, что больше к Sex Pistols ещё?

 

К.Кинчев: Да-да-да.

 

Ведущий: Наш телефон 956-28-76. Вечер добрый. Здравствуйте!

 

Звонок 3: Здравствуйте!

 

К.Кинчев: Здравствуйте!

 

Звонок 3: Меня зовут Светлана. Здравствуйте, Константин и я хочу Вам признаться, наверное, я не первая девушка, которая это Вам сделает, Вы мне очень нравитесь. И, может быть, даже не именно Вы, а вот этот образ, какой Вы создали на сцене. Мужчину, очень мужественного романтика. Вот. Мой вопрос такой, а есть ли у Вас свой идеал девушки, женщины? Конечно, это кроме любимой женщины, которая находится рядом с Вами, и Мамы. Вот, Ваш идеал женщины на сцене, на нашей, скажем, сцене и есть ли он вообще?

 

К.Кинчев: Вы знаете, на нашей сцене, пожалуй, сейчас нет никого. Я сегодня услышал замечательную группу, она называется «Маша и медведи», и вот думаю, что у этой девушки большое будущее. А что касается зарубежной сцены, это, бесспорно, певица группы Garbagge, также Suzanne Vega, певица группы Puckish Heat. То есть, мне нравятся вот эти девушки. Вот. А Вам огромное спасибо за добрые слова, мне честное слово приятно их слышать, но я Вас могу разубедить лишь в том, что я образа никакого не создавал. Я такой и есть.

 

Звонок 3: Спасибо значит Вам за то, что Вы такой есть. И большое даже спасибо, потому что Ваши песни на самом деле помогают в жизни.

 

К.Кинчев: Спасибо Вам.

 

Ведущий: Светлана, Вы, наверное, сперва хотели сказать, что Вы любите Константина. Потом всё-таки немножко смягчили форму, и сказали, что «Вы мне очень нравитесь», да?

 

Звонок 3: Да. Наверное.

 

Ведущий: Ну, хорошо. Спасибо, Светлана. Спасибо. Удачи Вам. Ну, а мы продолжаем нашу беседу. Константин, что помимо музыки Вас вообще интересует? Хобби.

 

К.Кинчев: Помимо музыки, трудно сказать, а хобби есть одно – это татуировки.

 

Ведущий: Татуировки? Тату?

 

К.Кинчев: Да. Я собираю татуировки.

 

Ведущий: На себе?

 

Ведущий: К.Кинчев: Кто-то собирает что-то, а я собираю татуировки.

 

Ведущий: На себе?

 

К.Кинчев: На себе, естественно. А на ком же ещё? Только на себе.

 

Ведущий: Жаль, что не лето сейчас, честно говоря, хотелось бы посмотреть.

 

К.Кинчев: Ну, это всё-таки радио, а не телевидение, поэтому всё равно никому не увидеть.

 

Ведущий: Я окажусь в несколько неудобном положении: я буду видеть, а слушатели будут слышать.

 

К.Кинчев: Да-да.

 

Ведущий: Константин, поскольку времени у нас остаётся не так много, Ваши пожелания и ещё раз напомним о том, что у нас за событие будет завтра.

 

К.Кинчев: Прежде всего, пожелание остаётся одно, и это самое главное пожелание, все те, кто любит Алису – мы вместе! Завтра мы воочию в этом убедимся на концерте в Лужниках, а все те, кто нас слушает в других городах, я повторю, что 8-9 мы будем во Владивостоке, ноября, 10 – в Хабаровске и 14 – в Норильске. А потом Соединённые штаты, потом Сибирь. Я сейчас попытаюсь воспроизвести города, в которых мы должны побывать, это: Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул. Если кого-то забыл, извините. Но вот эти города будут точно. Потом, естественно, 19-20 мы будем в Питере, во Дворце Спорта «Юбилейный» и поздравлять с Новым годом мы будем уже другую страну под названием Литва, мы будем в Вильнюсе.

 

Ведущий: Случайно или не случайно Вильнюс?

 

К.Кинчев: Нет, это абсолютно случайно.

 

Ведущий: Спасибо, Константин. У нас в гостях был Константин Кинчев, дорогие друзья, лидер Алисы. Я желаю удачи, удачи в завтрашнем грандиозном шоу.

 

К.Кинчев: Спасибо.

 

Ведущий: До встречи в эфире «Европы плюс».

 

К.Кинчев: Согласен.

 

Ведущий: Мы вместе!

 

К.Кинчев: Yes.

 
Дата публикации: 21.05.2014;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1521

31 октября 1997 - Выход альбома «Дурень»
1 ноября 1997 - Концерт - Москва - МСА «Лужники» - «Дурень»

 

 

НАВЕРХ