no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 ноября 2003 - После концерта в Краснодаре Шаталин и Нефёдов принимают решение покинуть группу

К.Кинчев: "Уход Нефедова и Шаталина был для меня как гром среди ясного неба, поскольку об уходе они сообщили администрации, а не мне. Взяли и ушли, абсолютно не мотивируя, в принципе, сильно подставив группу – у нас гастроли были запланированы."

 

 

 

К.Кинчев: "То, что случилось, назревало уже достаточно давно. Подробно и детально я обсуждать эту тему не хочу и не буду. Могу лишь сказать о том, что Андрей и Миха объявили о своем уходе не коллективу, а директору 28 ноября с.г. Собственно через Батагова мы и узнали эту новость. Не буду скрывать, что 25 ноября после концерта в Краснодаре между мной, Петей, Мишей и Шатлом состоялся достаточно жесткий, но, как мне тогда казалось, конструктивный разговор. Разъезжаясь по домам, мы по-братски обнялись и заверили друг друга в братской любви... Поэтому известие об уходе Миши и Шатла через три дня было неожиданным. Шатлу я позвонил, мы с ним хорошо поговорили... Если передумает, мы всегда будем рады его возвращению. Сейчас, когда эмоции отхлынули, я и вся оставшаяся группа, честно говоря, воспринимаем уход Шатла и Миши с огромным чувством благодарности... Потому что жизнь в группе, тлевшая долгие годы, обрела новое дыхание с приходом новых музыкантов. Все жадно репетируют с утра до ночи, и что очень важно - с радостью это делают".

 

rockmusic.ru, 17.12.2003

 

 

 

200311282

 

 

Вот появился Ослик. Я так присмотрелся и он очень мне понравился и в человеческом плане, и в музыкальном. Дима. Так мы поиграли, записали ещё пару альбомов. Но ситуация складывалась таким образом, что всё с большей очевидностью в группе стали понимать, что… отношения у нас были такие, так себе… ну, потому что одни музыканты считали, что нужно играть так, как мы играли, другие считали, что надо что-то менять. Я хотел работать с семплерами, соответственно, мне было необходимо, чтобы барабанщик работал в клике. У Миши это не очень получалось. Ну, в общем так, ситуация напрягалась, и дошла она до логического финала: в декабре 2003 года, когда без объявления причин Шаталин и Нефёдов  решили покинуть группу. Вот… сообщив об этом через администрацию, таким образом, конечно же, подставив нас, потому что у нас уже были запланированы концерты на следующий год, на полгода вперёд. Мы оставались без барабанщика и гитариста. Соответственно, начали лихорадочно искать, кто бы мог заменить. И опять же Женя Лёвин нашёл своего учителя, человека, который учил его играть на гитаре – Игоря Евгеньевича Романова, который в свою очередь привёл барабанщика – Андрюху Вдовиченко. Они вместе играли в группе НЭП. И вообще, получилось таким смешным образом, что группа НЭП плавно перекочевала в состав Алисы. Прости меня, Серёга Паращук за это, но вот так вот выстроилась жизнь. Вот так вот…

 

Монолог из фильма "АлисА ХХХ"

 

 

 

 

После ухода из Алисы Нефёдов работает в проекте Эквилибриумбэнд Вадима Курылёва, с которым уже регулярно играл концерты в течение 2003 года. Потом проект переименуют в Электрические партизаны.

 

В конце 2004 Михаил Нефёдов играет в в Народном Ополчении.

 

В 2005 году выходит альбом «ПамЯть Ф» группы Третья Мировая Весна, в записи которого принимал участие Михаил Нефёдов.

 

200311282

 

М. Нефёдов с группой "Третья мировая весна". Фото: Владимир Ткач, ЛенФильм.

 

 

 

Весной 2005 Нефёдов присоединяется к группе SVОБОДА, первый концерт состоялся 1 апреля 2005.

 

В 2005 году Нефёдов также принимает участие в концертах НАТЕ! Задерия.

 

В мае 2006 Курылёв и Нефёдов, параллельно работе в Курылёв-бэнд, объединяются с Александром Ляпиным в проект Feedback.

 

....

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 4755

ноябрь 2003 - К.Кинчев - Интервью и фотосессия для журнала "МК-Бульвар"
1 декабря 2003 - Выходит статья "Монархия - мать порядка" в журнале "МК-Бульвар"

 

 

НАВЕРХ