no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

22 июля 2013 - Прощание с Михаилом Горшком Горшенёвым

НА ПРОЩАНИЕ С МИХАИЛОМ «ГОРШКОМ» ГОРШЕНЕВЫМ ПРИШЛИ ТЫСЯЧИ ФАНАТОВ

Более семи тысяч человек пришли на гражданскую панихиду по солисту группы “Король и Шут” Михаилу Горшеневу, которая прошла в понедельник во дворце спорта “Юбилейный” в Петербурге, сообщает РИА “Новости”.За три часа с солистом знаменитой рок-группы успели попрощаться несколько тысяч человек. Траурная церемония прошла без официальной части.На гражданскую панихиду приехал лидер группы «Алиса» Константин Кинчев. Также мероприятие посетили группы «Кукрыниксы» и режиссер Валерия Гай Германика. Друзья и коллеги Михаила Горшенева отказывались от комментариев.

Прощание началось в полдень и продлилось до 15:00. Поклонники музыканта собрались с цветами, флагами группы у стен дворца спорта, где стали скандировать песни “Короля и Шута”. У входа в помещение, где проходило панихида, был вывешен плакат “Помним. Любим. Скорбим”. Для охраны Участников панихиды охраняли несколько десятков сотрудников полиции. Кроме того, у дворца спорта стояла на дежурстве машина скорой помощи. Очередь желающих проститься с Горшеневым выстроилась от ДС “Юбилейный” до метро, в помещение фойе, где был установлен гроб, поклонников артиста пускали только по несколько человек.

Рок-музыкант, известный как Горшок, скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля. Некоторые подробности указывают на то, что это могло произойти из-за его пристрастия к наркотикам. Близкие музыканта также подтверждают такую возможность. Между тем, как сообщил РИА “Новости” представитель группы, официальная причина смерти – сердечная недостаточность. В то же время знакомый Горшенева Алексей Шатров накануне заявил, что музыкант умер от инсульта. “Причина смерти – остановка сердца, инсульт. Он не раз его переносил за все время”, – цитирует его “Росбалт”. По его словам, судьба группы в настоящее время неизвестна.

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы “Кукрыниксы” Алексея Горшенева. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым “Балу” и Александром Щиголевым “Поручиком” в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя “Король и Шут”. В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев (“Князь”).

За двадцать с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов. В 2011 году Князев официально покинул группу. В 2010-х годах Горшенев увлекся музыкальным театром и в 2012 году сыграл главную роль в мюзикле TODD – адаптации на русской сцене знаменитой истории про лондонского маньяка-парикмахера Суини Тодда. Музыкальный материал этого спектакля, записанный вместе с группой “Король и Шут” в двух частях (“TODD. Акт 1. Праздник крови” и “TODD. Акт 2. На краю”), оказался последним альбомом Горшенева.

NEWSru.com

 

 

 

Во дворце спорта «Юбилейный» закончилась гражданская панихида по лидеру панк-группы «Король и Шут» Михаилу Горшенёву, скончавшемуся от сердечной недостаточности в ночь с 18 на 19 июля.

Желающих проститься с музыкантом оказалось очень много. Из-за наплыва людей церемонию прощания пришлось продлить. В гражданской панихиде приняли участие лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, группа «Кукрыниксы», бывший соратник Горшенёва по группе «КиШ» Андрей Князев и режиссер Валерия Гай Германика.

Дань памяти рокеру сегодня отдали несколько тысяч человек. В фойе дворца спорта играли песни группы «Король и Шут». Поклонники несли цветы. В 15:10 у «Юбилейного» появился черный катафалк, который сопровождали байкеры. Тело музыканта повезли в крематорий.

Как пишет «Российская газета», Горшенёва не будут хоронить на Богословском кладбище, как планировалось ранее. Сам музыкант был против обрядов захоронения. В связи с этим родственники решили развеять его прах. Родные Горшенёва не сообщают, когда и где это произойдет.

Напомним, что фронтмен группы «Король и Шут» ушел из жизни в возрасте 39 лет. Он скончался от сердечной недостаточности в ночь с 18 на 19 июля в своем доме на окраине Петербурга.

АиФ - Петербург

 

 

201307221

 

201307221

 

201307221

 

201307221

 

201307221

 

201307221

 

201307221

 

201307221

Алексей Горшенёв (Ягода), младший брат Михаила Горшенёва

 

201307221

К.Кинчев и П.Самойлов

 

201307221

Мама Михаила Горшенёва

 

 
Дата публикации: 25.07.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 2144

19 июля 2013 - Умер Михаил Горшок Горшенёв в возрасте 39 лет
22 июля 2013 - "Наше радио", программа "Дмитрий Ленский" - Выпуск о Михаиле Горшке Горшенёве

 

 

НАВЕРХ