no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

25 декабря 2013 - На телеканале "Санкт-Петербург" репортаж "В день 55-летия Кинчева «Алиса» выступила в «Космонавте»"

В ДЕНЬ 55-ЛЕТИЯ КИНЧЕВА «АЛИСА» ВЫСТУПИЛА В «КОСМОНАВТЕ»

 

 

 

Расшифровка:

 

Самые преданные поклонники «Алисы» этим вечером собрались в клубе «Космонавт». По традиции на его сцене день своего рождения отмечает Константин Кинчев. Сегодня ему - 55-ть.

О человеке, рок-концерты которого одобряет церковь, - материал нашего корреспондента.

 

Алисаманы поседели, угомонились и шумят только на концертах Кинчева. Их кумиру 55, он покрестился воцерковлен и теперь видит единственно истинный путь в Боге. А в пост «Алиса» выступает только по благословению духовников. Сегодня юбилейный концерт «Алисы» в «Космонавте». В минувшие дни не то, что достать билет на Кинчева было половиной дела. Нужно было попасть туда. Чтобы старшие не экспроприировали. 

 

Киномеханик из «Титана», фронтмен «Аукцыона» Олег Гаркуша снимался с Кинчевым в культовом «Взломщике». Известные среди ленинградских рокеров тусовочные попали на пленку: «крупа» - ДК Крупской, Сайгон - кафе при ресторане Москва. К 87 они уже были знакомы и по рок-клубу на Рубинштейна и по бесконечным квартирникам. Гаркуша помнит, как на купчинской кухне их представил друг другу основатель Алисы Святослав Задерий. 

 

Олег Гаркуша, фронтмен группы «Аукцыон»: «Он вышел этим летом на сцену, и кто-то сказал “волк”. Он идет, а у меня мурашки. И все. Он начал шаманить».

 

На концерты Кинчева теперь ходят уже внуки первых алисаманов. Три поколения выросли на его рифах и строфах. Его дискография - это 19 альбомов, первые из которых писались в застой, самые яркие появились в перестройку, с кассету на кассету копировались в шальные 90-е. Его фанаты в серой толпе ватников и керзочей легко узнавались по алому шарфу, косой челке и стрелке на глазах. Концерт «Алисы» для милиции был страшнее, чем сегодня матч «Зенит»-«Спартак». Заведенная толпа громила витрины, плафоны в метро. На самого Кинчева открывали дело за драку с милицией перед «Юбилейным». Газеты обвиняли в восхвалении Гитлера. Хотя в тоталитарном рэпе он ясно спел, что антифашист. 

 

Андрей Князев, лидер группы «Князь»: «Константин Кинчев - это определенно движение, то есть это не сидим на месте, не ностальжируем, а двигаемся вперед, вне зависимости от того, на каком возрастном этапе мы находимся». 

 

Кинчев и сейчас собирает стадионы. Он хедлайнер любого отечественного рок-концерта. «Небо славян» с альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь» 2003-го года стала одним из гимнов фанатов «Зенита». На матче с «Анжи» летом они спели ее вместе. Кинчев уверенно чувствовал себя в окружении имперской символики. 

 

Кинчева теперь называют по имени отчеству. Константин Евгеньевич отмечает юбилей на сцене. Он один из немногих из поколения дворников и сторожей, кто, изменив свою судьбу, не изменил року.

 

http://www.topspb.tv/news/news29915/

25 декабря 2013, 22:56

 
Дата публикации: 26.12.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1322

25 декабря 2013 - На телеканале "100ТВ" репортаж "Кинчев отмечает 55-летие"
25 декабря 2013 - Опубликована статья "Константин Кинчев и Александра Панфилова. Союз двух эгоистов..."

 

 

НАВЕРХ